Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских подростков пройдет месячник военно-патриотического воспитания

Он проводится с 26 января по 24 февраля.

Департамент профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области организует месячник военно-патриотического воспитания в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

26 января 2009 года во всех областных государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования будут проведены торжественные линейки, посвящённые открытию месячника военно-патриотической работы «Мужество русского воина».

Все мероприятия проводятся с целью воспитания верности воинов боевым и трудовым традициям России и Вооруженных сил, чувства патриотизма и любви к Родине, родному краю.

В рамках месячника будет проведены: акция «Ветеран», тематические экскурсии в музее защиты детства от проявлений общественного зла Ульяновского педагогического колледжа №4; мероприятия, посвящённые 20-летию вывода войск из Афганистана; турнир по баскетболу памяти воина - интернационалиста Великанова А.; Областной фестиваль военно-патриотической песни «России, жить!» и фотоконкурс «Мужество русского воина»;

Подведение итогов месячника будет проводиться 27 февраля 2009 года на совещании заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Система патриотического и гражданского воспитания молодёжи в образовательном пространстве».

Образовательные учреждения, которые достигнут наивысшего результата по организации и проведению месячника военно-патриотической работы будут награждены грамотами Министерства образования Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить