Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучшего молодого ученого года выбирают в Ульяновской области

Победитель выдвигается на присуждение премии Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».

Областной конкурс «Лучший молодой ученый года» проводится Департаментом по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области и рабочей группой «Наука и инновации» Молодёжного правительства Ульяновской области.

Главная цель конкурса - стимулировать научно-исследовательскую активность молодых ученых, нацеливая их на использование результатов научных исследований в учебном процессе и на практике.

В конкурсе принимают участие студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, аспиранты, молодые ученые ульяновских ВУЗов в возрасте от 18 до 25 лет.

Выбирать лучшего молодого ученого будут в два этапа. На первом этапе (15 января - 1 февраля) Конкурсная комиссия от каждого ВУЗа представляет рейтинг участников конкурса. На втором (областном) конкурсанты проводят устную защиту своих проектов на тему «Молодые учёные в решении проблем региона. Антикризисный проект».

В состав конкурсной комиссии 2-го этапа конкурса по согласованию включаются представители Министерства образования Ульяновской области, Управления науки и инноваций Правительства Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения ООО «Российский Союз молодых ученых», члены рабочей группы «Наука и инновации» Молодёжного правительства Ульяновской области.

Имена лауреатов конкурса станут известны 9 февраля. Они получат грамоты Министерства образования Ульяновской области и денежные премии.

Нет комментариев
Обсудить