Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги расширенного Совета главных врачей Ульяновского региона

Обеспечение населения Ульяновской области необходимыми лекарственными средствами проходит в плановом порядке.

По состоянию на 1 января 2009 года, в Ульяновской области зарегистрировано 38 011 человек, сохранивших право на натуральные льготы в части лекарственного обеспечения, сообщает Министерство здравоохранения области.

В 2009 году на обеспечение населения региона необходимыми медикаментами в целом будет выделено более 643 млн. рублей. Получение дополнительных средств в октябре 2008 года в размере 82,3 млн. рублей позволило в декабре 2008 года закупить медикаменты и создать определенный запас лекарственных средств для обеспечения пациентов в 2009 году.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Фёдора Прокина, на текущий момент все жизненно необходимые группы медикаментов (для лечения сахарного диабета, онкологических заболеваний, бронхиальной астмы,  для пациентов с хронической почечной недостаточностью и др.) в область поставлены. Имеющийся объём медикаментов составляет запас на несколько месяцев. Поставка по заключенным государственным контрактам 2009 года осуществляется еженедельно.

Нет комментариев
Обсудить