Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Декада здоровья пройдет в Ульяновской области

С 4 по 15 февраля ульяновцы смогут получить бесплатные консультации и поучаствовать в серии благотворительных акций.

По сообщению Министерства здравоохранения Ульяновской области, в рамках декады состоятся Дни открытых дверей.

11 февраля с 9.00 до 17.00 в Областном противотуберкулезном диспансере и взрослые, и дети смогут получить бесплатные консультации врачей-фтизиатров, пройти флюорографическое обследование, сдать анализы.

С 9.00 до 12.00 в Областном кардиологическом диспансере без направлений будут вести прием врачи-кардиологи, кабинет функциональной диагностики в этот день  работает бесплатно.

11 февраля во Всемирный день больного на территории Ульяновского областного ХОСПИСа состоится круглый стол на тему «Паллиативная помощь: «Современные подходы и перспективы развития». Наработки Ульяновской области обсудят студенты-медики, врачи, психологи и представители общественных организаций и традиционных конфессий.

12 февраля пройдет еще один круглый стол под названием: «Ваше здоровье в ваших руках». Его участниками станут воины-интернационалисты, пациенты Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Кроме того, во время Декады здоровья медики  проведут ряд благотворительных акций.  Активисты донорского движения совместно с врачами областной станции переливания крови посетят пациентов онкогематологии Детской областной клинической больницы. А так же организуют походы в ряд лечебных учреждений, где разместят постеры с призывами «Стань донором - помоги спасти жизнь ближнему».

15 февраля в Международный день детей, больных раком, на базе Областного врачебно-физкультурного диспансера  состоится сбор средств на приобретение игрушек для малышей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Декаду здоровья объявляют Министерство здравоохранения Ульяновской области и лечебные учреждения региона.

Нет комментариев
Обсудить