Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Наркологическая служба Ульяновской области озвучила результаты своей работы в 2008 году

Заболеваемость алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией в Ульяновской области снизилась соответственно на 4, 10 и 18%.

Итоги работы наркологической службы региона подвели на заседании Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Ульяновской области.

Ульяновские наркологи, по словам министра здравоохранения региона Федора Прокина, увеличили результативность работы за счет большего охвата населения не только лечебными, но и профилактическими мероприятиями.

Амбулаторно-поликлиническая служба областной наркологической больницы в 2008 приняла более 40 тысяч пациентов. В стационаре получили лечение почти пять тысяч человек.

Параллельно с сугубо медикаментозными методами лечения ульяновские наркологи проводили курсы психологической и социальной адаптации пациентов. Психологическая лаборатория, расположенная на базе Ульяновской областной наркологической больницы, приняла шесть тысяч пациентов в рамках групповых и индивидуальных занятий.

В течение года в рамках агитпоеза сделано 35 выездов в районы области специалистами наркологической службы для оказания консультативной, лечебной и реабилитационной помощи алкоголезависимой части населения. На первичное собеседование пришли почти 2000 человек, проведено медикаментозное «кодирование» от алкогольной зависимости для 700 пациентов, медицинским психологом дано более 500 индивидуальных консультаций.

Нет комментариев
Обсудить