Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Конкурс «Молодая смена – 2009» проходит в Ульяновской области

30 марта завершится финальный этап конкурса.

Конкурс творческого, научного и профессионального мастерства «Молодая смена» направлен на поощрение лучших обучающихся и студентов начального и среднего профессионального образования,  повышение престижа профессии, выявление талантливой молодежи.

По сообщению Министерства образования Ульяновской области, в конкурсе  участвуют  обучающиеся и студенты второго - третьего курсов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

В первом этапе  конкурса задействованы все желающие обучающиеся и студенты. Финалистам второго творческого этапа конкурса предстоит состязание в финальных заданиях третьего этапа, состоящих из теоретической части «Интеллектуальная эстафета» и практики: конкурсов «Я и моя профессия (специальность)», «Будем знакомы...», «Если б я был...», «Я способен...».

Жюри предстоит определить победителя по следующим критериям: общая эрудиция, творческий потенциал участника и коммуникабельность.

Участники конкурса, занявшие 1,2,3 места, станут обладателями крупных денежных призов, ноутбуков, цифровых фотокамер.

Помимо этого, победителей наградят Почётными грамотами Министерства образования  Ульяновской области и памятным подарком - символом конкурса из симбирцита.

Нет комментариев
Обсудить