Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Около тысячи ульяновцев получили медицинскую и консультативную помощь

4 марта и 11 марта в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни» лучшие специалисты региона работали в Новоспасском районе.

По сообщению Министерства здравоохранения Ульяновской области, работа медиков разворачивалась на четырех площадках. Специализированная  встреча прошла на базе центральной районной больницы, Красносельской участковой и офисе врача общей практики в селе Троицкий Сунгур. Эндокринологи, кардиологи, онкологи, пульмонологи всего осмотрели более 400 жителей Новоспасского района.

Бригада наркологов выезжала в район так же дважды по просьбам местного населения. Они  проконсультировали более 120 человек, 45 больных направлены в областную наркологическую больницу, 20 закодированы на месте.

Профилактическая площадка заключалась в проведении мастер-классов в «Школах больных гипертонической болезнью» и «Школе больных сахарным диабетом». На таких занятиях побывало порядка 200 человек.

Образовательная площадка развернулась на базе профессиональных училищ и школ. Учащимся были прочитаны лекции по профилактике вредных привычек, формированию здорового образа жизни, индивидуальные беседы с молодежью провел детский гинеколог. В образовательные учреждения переданы видео-фильмы на данную тематику. В работе образовательной площадки приняло участие более 300 молодых людей.

Четвертая площадка называлась «Безопасное материнство» и была посвящена работе с беременными женщинами, в том числе участницами акции «Роди патриота». В женской консультации ЦРБ  полсотни будущих мам учились правильному режиму питания и распорядку дня, психологической подготовке к родам и особенностям ухода за новорожденными.

Нет комментариев
Обсудить