Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На улицах Ульяновска появится больше социальной рекламы

Такая мера, по мнению депутатов Городской думы, поддержит ульяновских предпринимателей.

Данный вопрос депутаты Ульяновской Городской думы обсудили на заседании комитета по муниципальной собственности, предпринимательству и потребительскому рынку. На эти цели из городского бюджета планируется выделить около пяти миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба Гордумы, в последнее время в Ульяновске размещается все меньше коммерческой рекламы, рекламные щиты пустуют, а владельцам рекламных конструкций приходится ежемесячно платить за них. Помимо этого, облик города пустующие билборды не украшают. Поэтому на пустующих площадях планируется разместить рекламу социального характера, с цитатами, фразами и афоризмами, которые помогли бы жителям города обратить внимание на общечеловеческие ценности.

Заказ на изготовление рекламы получит тот, кто выиграет конкурс на муниципальный контракт.

«Если конструкции, будь то пилларс, билборд, растяжка или другая «наружка», заняты социальной рекламой, то владелец рекламной конструкции освобождается от платы за нее. Таким образом, предприниматель может спокойно дожидаться коммерческой рекламы, не терпя никаких убытков, а его рекламный щит в свою очередь принесет пользу городу», - сказал спикер Гордумы Василий Гвоздев.

Нет комментариев
Обсудить