Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодежный инновационный форум ПФО состоится в Ульяновской области

Форум пройдет с 12 по 14 мая 2009 года на базе Ульяновского государственного технического университета.

Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию РФ, Совет ректоров вузов Приволжского федерального округа, ГОУ ВПО Ульяновский государственный технический университет. Кроме того, Форум пройдет при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты  и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По информации организаторов, к участию в форуме приглашены представители творческой молодёжи в возрасте от 12 до 27 лет.

В рамках форума состоятся выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи, круглые столы и семинары по инновационной тематике.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума получат возможность принять участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009 в Москве.

Кроме того, лучшим участникам форума будет присуждены гранты по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Также самым перспективным будут вручены поощрительные премии и медали «За успехи в научно-техническом творчестве». Помимо этого, талантливые молодые ученые получат региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок.

Нет комментариев
Обсудить