Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск примет участие в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России»

Соответствующие материалы по результатам социально-экономического развития 2008 года мэр Сергей Ермаков передал в конкурсную комиссию Министерства регионального развития РФ.

Ульяновск участвует во Всероссийском конкурсе с 2005 года  -  тогда город был награжден свидетельством и специальным призом Росстроя и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за активное участие населения в благоустройстве города, сообщает пресс-служба мэрии.

В 2006 году по решению  конкурсного жюри  город получил Почетный диплом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за хорошую работу по благоустройству.

Наибольших успехов Ульяновск добился в 2007 году - городу присуждено второе место и диплом Правительства Российской федерации второй степени.

Победителем Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» признается город, в котором успешно реализуется благоустроительная деятельность, наблюдается  динамика развития инфраструктуры - в 2009 году победителем конкурса по каждой категории может быть признан только один город - участник конкурса.

Нет комментариев
Обсудить