Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Безопасность дорожного движения повышают в Ульяновской области

В регионе реализуется областная целевая программа «Повышение безопасности движения в Ульяновской области в 2007-2012 годах».

По информации специалистов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, в 2009 году на реализацию мероприятий в рамках программы повышения безопасности движения будет направлено более 12,2 млн. рублей, в том числе 9,7 млн. рублей - из федерального бюджета, 2,5 млн. рублей инвестирует Ульяновская область. 

В Ульяновскую область будет поставлено два подвижных и пять мобильных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения, четыре спецавтомобиля на базе автомобиля «Лада-Приора», пункт весового контроля, лаборатория для осмотра мест ДТП, установлено 85 информационно-указательных знаков.

В областном центре продолжится проведение акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый переход», «Зебра», работа с автотранспортными предприятиями, общественными организациями, учебными заведениями и по разъяснению правил дорожного движения и возможных последствий в случае их не соблюдения.

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, основная цель ОЦП «Повышение безопасности движения в Ульяновской области в 2007-2012 годах» - обеспечение охраны жизни, здоровья граждан, безопасных условий движения на дорогах, экологической безопасности дорожного движения. Она включает проведение информационной работы со всеми участниками дорожного движения, особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятия программы направлены на устранение наиболее опасных мест концентрации ДТП, предотвращение заторов, оптимизацию скоростных режимов движения, организацию стоянок автомобилей, строительство ограждений пешеходных переходов и т.д.

Важной задачей является сокращение времени прибытия соответствующих служб на место происшествия, обеспечение условий для эффективного оказания медицинской помощи пострадавшим. Внедряются технические средства, позволяющие оперативно фиксировать нарушения, повышать безопасность движения на дорогах.

Нет комментариев
Обсудить