Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских выпускников выходит в печать «Карьерный навигатор»

Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ и Торгово-экономический техникум Ульяновского облпотребсоюза при поддержке Правительства Ульяновской области издают персональный карманный справочник выпускника 2009.

«Карьерный навигатор выпускника 2009» раскрыты такие темы как сдача ЕГЭ, выбор учебного заведения, пути построения успешной карьеры.

В нем публикуются номера телефонов и адреса юридической, правовой, социальной служб.

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, справочник спроектирован как игровое пособие для ориентирования молодого человека в области возможностей и ресурсов, которыми обладает Ульяновская область, и которые открыты для личностного и профессионального роста молодёжи.

Справочник будет бесплатно распространяться по школам города Ульяновска, а также по районам Ульяновской области участниками проекта «Олимпиада «Карьера в России».

На данный момент в рамках проекта в «Деловом клубе карьеры и коммуникации» подготовлено около 30 коммуникаторов - это студенты средних и высших учебных заведений, которые будут проводить промо-акции в каждом муниципальном образовании области, а также в каждой школе Ульяновска.

Еженедельно, по пятницам, команда коммуникаторов будет посещать по три муниципальных образования. В программе профориентационное тестирование, а также мастер-классы «Тайм-менеджмент», «Навыки саморегуляции в критических ситуациях», «Имидж», «Умение отвечать и задавать вопросы», «Навыки самопрезентации».

Для школьников, которые не смогут посетить промо-акции в своих школах, работает «Деловой клуб карьеры и коммуникации». Здесь можно пройти профориентационное тестирование, посетить мастер-классы, тренинги, разработанные специально для выпускников и их родителей.

Нет комментариев
Обсудить