Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 6% сокращена просроченная задолженность по зарплате в Ульяновской области

Об этом 6 апреля на аппаратном совещании заявил губернатор Сергей Морозов, подводя итоги за первый квартал 2009 года.

Так, сообщил глава региона, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 3% увеличился объём выпущенной сельскохозяйственной продукции, на 10% увеличился приток инвестиций в экономику Ульяновской области и составил 6,7 млрд. рублей.

По сравнению с 2008 годом, на 17,5% увеличен размер среднемесячной номинальной заработной платы, которая составила 11300 рублей. На 6% в регионе сокращена просроченная задолженность по заработной плате.

В полном объёме выполнен план по созданию новых рабочих мест. За первый квартал 2009 года их было создано более 1,5 тыс. За прошедшую неделю количество вакансий возросло на 700 мест, а число безработных сократилось на 409 человек. В настоящее время в области насчитывается около 7,3 тыс. свободных вакансий.

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, отмечается стабилизация в банковском секторе. За прошедшую неделю сумма вкладов на счетах юридических лиц увеличилась на 379,2 млн. рублей. Объём вкладов населения остается стабильным - в настоящее время на счетах физических лиц хранится 23 млрд. рублей. Растёт и объём выданных кредитов. В марте было выдано более 3 млрд. рублей кредитов, в том числе более 310 млн. рублей получили физические лица.

Губернатор поручил Правительству области подготовить до середины апреля план антикризисных мер на второй квартал 2009 года, где особое внимание должно быть уделено стабилизации на рынке труда, поддержке градообразующих предприятий. По словам главы региона, к обсуждению антикризисных мер будут привлечены политические партии, профсоюзы, общественные организации.

Нет комментариев
Обсудить