Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К Российской олимпиаде «Карьера в России» готовятся ульяновские школьники

23 апреля в рамках проведения Форума «Жить и работать в России: Ульяновская область» состоится кастинг участников Олимпиады «Карьера в России: Ульяновская область».

В 2009 году олимпиада «Карьера в России» в рамках проекта «Жить и работать в России: Ульяновская область» приобрела федеральное значение

Она вошла в официальный план мероприятий по проведению Года молодёжи на территории Российской Федерации и сегодня реализуется более чем в 15 регионах страны.

В интеллектуальном состязании примут участие команды старшеклассников (8-11 классы). Они будут работать над созданием деловых проектов и решением задач от ведущих компаний региона, представителей бизнес-сообщества и органов власти.

Кроме того, участие в проекте дает шанс на внедрение авторских решений, эффект от которых может быть полезен экономической и общественно-политической жизни региона и страны.

В рамках олимпиады «Карьера в России» каждый выпускник получит «Карьерный Навигатор выпускника 2009» - карманный справочник-путеводитель, где собраны практические рекомендации по вопросам образования, трудоустройства, профориентации, сдачи ЕГЭ.

По словам директора департамента по молодёжной политике Ульяновской области Ольги Куракиной, сегодня одно из самых важных направлений работы Правительства Ульяновской области с молодёжью - это профориентация и содействие в трудоустройстве молодых людей, Ульяновская область в настоящий момент в числе первых субъектов РФ, где издан «Карьерный навигатор». Тираж выпуска 3000 экземпляров. «Карьерный навигатор» вручается бесплатно лично в руки участникам олимпиады, учителям и руководителям школ.

Проведение промо-акции по отбору участников олимпиады начинается со школ Ленинского района города Ульяновск.

Для школьников, которые не смогут посетить промо-акции в своих школах, ежедневно работает «Деловой клуб карьеры и коммуникации». Здесь можно пройти профориентационное тестирование, посетить мастер-классы, тренинги, разработанные специально для выпускников и их родителей и получить бесплатно свой экземпляр «Карьерного навигатора выпускника 2009».

Нет комментариев
Обсудить