Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

97 автобусов планируется приобрести для ульяновских школьников

На закупку специализированного автотранспорта Ульяновская область в 2009 году направит 269,4 млн. рублей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники» Ульяновской области установлена квота в размере 188,6 млн. рублей из федерального бюджета. Софинансирование из областного и муниципальных бюджетов составит 80,8 млн. рублей.

Как сообщил 13 апреля на аппаратном совещании первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, в Москве, в Министерстве регионального развития РФ состоялось рассмотрение заявки региона в рамках установленной квоты.

Заявка была принята, после чего подписано Соглашение между Ульяновской областью и Министерством регионального развития РФ о приобретении Ульяновской областью в 2009 году автомобильной техники на сумму 269,4 млн. рублей.

По информации пресс-службы Правительства, в рамках Соглашения планируется закупить: Министерством промышленности и транспорта области для пассажирских перевозок 50 автобусов на общую сумму 36,6 млн. рублей, Министерством образования 97 «школьных автобусов» на общую сумму 89,7 млн. рублей, Министерством здравоохранения области 183 автомобиля марки «УАЗ» на общую сумму 62,3 млн. рублей, УВД по Ульяновской области 146 автомобиля марки «УАЗ» на общую сумму 66,7 млн. рублей.

Нет комментариев
Обсудить