Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мае начнется реконструкция путепровода в Заволжском районе Ульяновска

Полностью движение транспорта по путепроводу на Димитровградском шоссе будет открыто в августе 2009 года.

В рамках программы по строительству моста через Волгу из федерального бюджета на реконструкцию этого объекта будет выделено порядка 60 млн. рублей.

Реконструкция путепровода на Димитровградском шоссе будет проводиться в период с мая по август 2009 года. По словам специалистов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, коренное переустройство искусственного сооружения станет частью работ по строительству объектов дорожной инфраструктуры, входящей в первый пусковой комплекс первой очереди нового мостового перехода через Волгу.

Перед началом работ на путепроводе, в целях организации беспрепятственного пропуска автомобильного транспорта и недопущения затруднения движения, будет подготовлена двухполосная объездная дорога. Во время реконструкции путепровода по ней смогут проехать автомобили, направляющиеся из правобережья Ульяновска в сторону Димитровграда. Автотранспорт, следующий из Димитровграда на правый берег, будет пропускаться по путепроводу, также здесь будет разрешено движение городских троллейбусов в обе стороны. Вводится ограничение скорости до 40 км/ч.

С мая по июль работы по реконструкции сооружения будут вестись круглосуточно. Работники дорожных служб и мостостроительных организаций будут трудиться в три смены. На путепроводе заменят опоры, ригели (поперечины), дорожную «одежду», представляющую собой инженерную конструкцию из нескольких слоев различных дорожно-строительных материалов. Также запланировано перенести одну опору и заменить пролетное строение.

Нет комментариев
Обсудить