Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проект «Пешеходный туризм» будет реализован для ульяновских подростков

Финансовая поддержка составила 122,7 тысяч рублей.

Проект «Пешеходный туризм», разработанный Ульяновским местным общественным фондом «Социальная адаптация» и Государственным учреждением социального обслуживания Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Подсолнух», стал победителем IХ конкурса Общероссийской грантовой программы «Новый день». Он будет реализован в регионе в 2009 году.

Более 200 человек в летний период станут участниками увлекательных путешествий по родному краю, а в конце июля они соберутся в Карсуне на Областной туристический слет.

Проект предусматривает также и обучающие программы для специалистов и родителей. Физическое развитие ребенка с инвалидностью,  воспитание в нем ценностей здорового образа жизни требует от взрослых  специальной подготовки и, что немаловажно, личного участия в походах, занятиях физической культурой. С апреля началась активная подготовка  к лету в семейных клубах Майнского, Вешкаймского, Инзенского, Сурского, Карсунского районов, г. Ульяновска. Недавно активное желание присоединиться к проекту изъявили семьи  из Димитровграда.

Нет комментариев
Обсудить