Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что могут сделать советы работающей молодежи для развития Ульяновской области?

22 – 24 апреля в регионе состоится Форум сторонников «Жить и работать в России: Ульяновская область», на котором будет уделено большое внимание популяризации профессий реального сектора экономики.

Второй год 50 тысяч молодых ульяновцев участвует в уникальном проекте «Жить и работать в России: Ульяновская область». Он даёт возможность открытого диалога между молодыми людьми региона, их родителями, образовательными учреждениями и работодателями.

Ключевое событие проекта - Форум сторонников «Жить и работать в России: Ульяновская область». В 2009 году он соберёт не менее 10 тысяч юношей и девушек, заинтересованных в построении своей карьеры.

Участие в Форуме позволяет молодёжи оценить качество услуг, предоставляемых ей образовательными учреждениями области и работодателями - ведущими субъектами экономики региона.

В 2009 году большое внимание уделяется направлению популяризации профессий реального сектора экономики, в рамках которого на Форуме состоится Слёт работающей молодёжи и будет подписано Соглашение о реализации молодёжной политики на предприятиях.

Немалую роль в период кризиса играют технологии развития деловой активности, волонтерства и трудоустройства молодежи. Этот вопрос станет темой российского профессионального сбора в рамках Форума.

Ключевые  участники Форума сторонников: региональные команды  молодежи учебных заведений,  предприятий, муниципальных образований области, стажеры   Олимпиады «Карьера в России», руководители  учебных заведений и предприятий региона. Среди российских - делегация федерального  агентства по делам молодежи, Центросоюза России, центров карьеры и трудоустройства   молодежи вузов России, представители  органов по делам молодежи регионов России, российских СМИ.

В программе Форума:

22 апреля:

  • Интерактивная выставка-презентация перспективных специальностей и  направлений  профессиональной подготовки молодежи «Карьерный  топ: 10 профессий для эффективного  будущего в Ульяновской области»
  • Официальное открытие выставки и  российского профессионального  сбора: «Антикризис в работе с молодежью: технологии развития деловой активности, волонтерства и трудоустройства молодежи»
  • Слет работающей молодежи: «Что  важного  и полезного  могут сделать  советы  работающей  молодежи для развития региона?»
  • Карьерные дебаты для специалистов: «Эффективность  профориентационной работы и  работы служб занятости».

23 апреля:

  • Интерактивная выставка-презентация перспективных специальностей и  направлений  профессиональной подготовки молодежи «Карьерный  топ: 10 профессий для эффективного  будущего в Ульяновской области».
  • Региональный   полуфинал Российской  молодежной  экономической  олимпиады «Карьера в России»
  • Карьерные дебаты «Формы эффективного  партнерства между  субъектами рынка труда»
  • Подписание соглашений о реализации молодежной политики на региональных предприятиях.
  • Деловой сбор потенциальных команд  образовательного форума «Селигер-2009»
  • Карьерные дебаты для специалистов: «Развитие  проектной культуры и  основ делового  поведения молодежи».

24 апреля:

  • Интерактивная выставка-презентация предложений и программ по трудоустройству и по началу своего дела для молодежи региона.
  • Карьерные дебаты «Антикризис: предложения для молодежи», официальное закрытие форума.
Нет комментариев
Обсудить