Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти сто жителей Ульяновской области получили меры социальной поддержки

По данным Департамента социальной защиты населения региона, выплату в 720 рублей получили 97 человек, на общую сумму более 96,5 тыс. рублей.

Региональный социальный стандарт в размере 720 рублей выплачивается в качестве единовременной материальной помощи гражданам, зарегистрированным в службе занятости населения в качестве участников общественных оплачиваемых работ, являющимся членами семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения, и воспитывающих несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.

Прежде всего, это малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, одиноко проживающие граждане предпенсионного возраста,  супруги  предпенсионного возраста (50 лет - для женщин и 55 - для мужчин). 

Выше перечисленные категории населения имеют право обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением об оказании материальной помощи.

На сегодняшний день органами социальной защиты населения совместно со службой занятости населения уже подготовлены списки  706 граждан, которые также получат выплату в ближайшее время.

Нет комментариев
Обсудить