Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«День призывника» пройдет в Ульяновской области

25 апреля состоится заключительный областной этап социально-патриотической акции «День призывника».

С 10 апреля по 10 мая в регионе проводится месячник военно-патриотической работы «Призывник».

Основная цель акции - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, верности конституционному долгу, повышение эффективности подготовки допризывной молодёжи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В рамках месячника проводятся «Дни открытых дверей» для школьников старших классов в воинских частях и военно-учебных заведениях. Молодёжь знакомится с условиями быта, досуга военнослужащих, образцами вооружений и военной техники, ходом боевой подготовки, сообщает пресс-служба Правительства области.

С 18 апреля во всех муниципальных образованиях региона стартовала социально-патриотическая акция «День призывника». В рамках этой акции проводятся встречи допризывников с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, боевых действий, тематические диспуты, концерты, спортивные соревнования. Организовано чествование родителей, чьи сыновья достигли высоких результатов в боевой подготовке и воинской дисциплине в ходе военной службы, возложение венков и цветов к обелискам воинов, павших в боях за свободу и независимость Родины,  посещение музеев боевой и трудовой славы.

Нет комментариев
Обсудить