Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Около 4,5 тысяч ульяновцев задействовано в общественных работах

По данным Центра занятости населения города Ульяновска в рамках реализации программы по организации общественных оплачиваемых работ трудоустроено 4544 человека.

За последнюю неделю апреля к общественным работам приступило 364 человека. Самое большое число горожан - 937  - трудоустроено по договору с ОАО «Ульяновский автомобильный завод», 186 человек работает в МУП «Декоративные культуры», 54 - в МУП «Благоустройство Заволжья», сообщает пресс-служба мэрии.

Трудоустроено 245 подростков 14-18 лет, 40 инвалидов и граждан предпенсионного возраста, 103 человека направлено на переобучение, а сорока трем  оформлена досрочная пенсия.

В специальной программе помощи в организации собственного дела принять участие  изъявили желание 140 граждан, 32 из которых уже зарегистрировались в налоговых органах как частные предприниматели.

Всего с начала 2009 года в городскую службу занятости обратилось около девяти  тысяч человек - две тысячи из них было трудоустроено. На учете находится 8580 соискателей вакансий, что составляет уровень безработицы в 2,44% от экономически активного населения.

На 18 мая запланировано  проведение  городской ярмарки вакансий.

Нет комментариев
Обсудить