Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Отопительный сезон в Ульяновской области планируется завершить 7 мая

Как сообщил заместитель министра строительства области Андрей Пашенцев, прошедший отопительный сезон стал одним из самых длительных - более 200 суток.

В период отопительного сезона 2008-2009 гг. зафиксировано почти на 50% меньше аварийных ситуаций, чем в предыдущий отопительный сезон.

Дата его окончания определена нормативами, в соответствии с которыми отключение отопления возможно при условии, что среднесуточная температура в течение пяти суток составит не менее +8 градусов. Планируется, что отопительный сезон завершится 7 мая.

За отчётный период в работе теплоисточников, тепловых сетей и систем отопления объектов теплоснабжения не было зарегистрировано серьезных нарушений. Незначительные сбои температурного режима и неисправности устранялись в нормативные сроки.

Всего с 1 октября 2008 года по 30 апреля 2009 года на объектах жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области было зафиксировано 93 нештатные ситуации - это почти на 50% меньше, чем в отопительный сезон 2007-2008 годов.

Специалисты областного Правительства осуществляли постоянный выездной контроль над прохождением отопительного сезона в муниципальных образованиях региона. Наиболее сложные вопросы рассматривались на еженедельном штабе по проблемам топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов области.

«Системы теплоснабжения от муниципальных источников работали стабильно, тепловая энергия отпускалась в соответствии с температурным графиком. В ряде населенных пунктов Ульяновской области имели место нарушения теплового режима в жилищном фонде, но они не носили массового характера и причины сбоев в системах теплоснабжения устранялись в короткие сроки. В то же время нам удалось достичь значительной экономии энергоресурсов за счет введения в строй 35 новых теплоисточников», - отметил заместитель министра строительства Ульяновской области Андрей Пашенцев.

Нет комментариев
Обсудить