Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С какими нарушениями сталкиваются ульяновцы в общественном транспорте?

Промежуточные итоги месячника были рассмотрены на заседании регионального штаба по ремонту автомобильных дорог и пассажирским перевозкам.

По информации министра промышленности  и транспорта области Вильдана Зиннурова, в рамках месячника, начавшегося в апреле, уже проверено 2238 единиц автотранспорта. 

Наиболее частые нарекания вызвали нарушение графика движения, экипировки общественного транспорта, провоз безбилетных пассажиров, нарушение в оформлении путевой документации, неряшливое состояние салона. По всем фактам к нарушителям приняты административные меры. 

Также было проверено 1397 остановочных павильонов, обследованы 120 пригородных и междугородных автобусных маршрутов, 22 сезонных пригородных маршрута,  обследованы все участки федеральных трасс, проходящих по территории Ульяновской области  и более 60% автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Месячник по укреплению дисциплины при осуществлении пассажирских перевозок продлен до 1 июля. 

В ходе заседания штаба Сергей Морозов дал поручение вернуться к системе контроля за качеством ремонтных работ на автомобильных трассах области. По поручению главы региона, в ближайшее время информация о сроках проведения ремонтных работ и их исполнителях будет обнародована, для того, чтобы ульяновцы могли принять участие в контроле за проведением работ.

Также начнется формирование заявки на получение средств на строительство и ремонт автомобильных трасс региона из обозначенных федеральным правительством 25 миллиардов рублей на субсидирование дорожного строительства в регионах.

Кроме того, главам муниципальных образований дано поручение спланировать и реализовать мероприятия по приведению придорожных полос, откосов и обочин, остановочных пунктов, лесополос, примыкающих к дорогам общего пользования,  в нормативное состояние в рамках организации в районах области общественных оплачиваемых работ.

По итогам исполнения бюджета за шесть месяцев будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования дорожных ремонтных работ. 

Нет комментариев
Обсудить