Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодёжный инновационный форум ПФО открылся в Ульяновской области

Официальное открытие состоялось 12 мая в УлГТУ.

С приветственным словом перед его участниками выступили Председатель наблюдательного совета Иван Бортник, директор департамента по молодёжной политике Министерства образования Ольга Куракина, ректор УлГТУ Александр  Горбоконенко.

Форум впервые проводится на территории Ульяновской области. В нём участвует 199 команд из различных городов ПФО. Инновационный форум проводится на базе Ульяновского государственного технического университета, который выиграл грант на развитие и поддержку научно-технического творчества молодежи.

12 мая начала работу выставка научно - технического творчества молодёжи. Она  посвящена деятельности центров творчества молодежи и школьников и продолжится до 14 мая.

Второй блок работы форума представлен исследовательскими проектами по различным направлениям, в ходе которого будут рассматриваться уникальные работы, разработанные на базе исследовательских и образовательных учреждений и направленные на практическое применение в рамках проведенных молодежью исследований и научно-технических разработок. Главная задача данного блока - популяризация исследовательско - конструкторской деятельности, выявление и поддержка талантливой молодежи. Третий блок - «Лучший молодежный инвестиционный проект».

12 мая в киноконцертном зале УлГТУ состоялось пленарное заседание и защита проектов в рамках программы «У.М.Н.И.К.» по направлениям «Биотехнология», «Информационные технологии». Вечером участники и гости Форума совершили обзорную экскурсию по Ульяновску.

Мероприятия форума будут проводиться до 14 мая. В программе форума конкурс научно-технического творчества молодежи, круглые столы и семинары по инновационной тематике.

По итогам конкурсных программ победители будут выдвинуты на получение премии для поддержки талантливой молодежи, на присуждение гранта по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия РМФПНТС, на участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009 (г. Москва, ВВЦ), на награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве», на региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок.

Нет комментариев
Обсудить