Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как в Ульяновской области пройдет День семьи?

По информации Департамента социальной защиты населения, этому празднику посвящен ряд мероприятий, которые состоятся во всех муниципальных образованиях области.

Во всех территориальных управлениях соцзащиты населения состоятся прямые линии по мерам социальной поддержки семей с детьми, а также вручение сертификатов «Семья» и «Материнский капитал».

В детских садах и школах пройдут классные часы, встречи, утренники, посвященные Дню семьи.

В ЗАГСах состоятся торжественные регистрации браков, новорожденных. Кроме этого, пройдут семейные конкурсно-развлекательные программы. Мероприятия проводятся в целях укрепления и повышения статуса семьи, укрепления семейных традиций, формирования здорового образа жизни.

В Ульяновске 15 мая в рамках Года здорового образа жизни состоится областной физкультурно-спортивный фестиваль «Папа, мама, бабушка, дедушка и я - здоровая спортивная семья», открытие которого состоится у памятника «Семья» в парке «Семья», а сам фестиваль начнется в первой половине дня в ФОКе «Новое поколение».

В фестивале примут участие 28 семейных команд, в состав которых войдут родители, дети от 5 до 14 лет, бабушки и дедушки. Все семьи являются победителями районных конкурсов «Семья года-2009».

Нет комментариев
Обсудить