Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В выставке «За здоровый образ жизни» приглашают принять участие жителей Ульяновской области

Выставка проходит 21 и 22 мая в рамках 44-ой Межрегиональной научно-практической медицинской конференции «Развитие системы здравоохранения и аспекты здорового образа жизни».

ВИЧ - инфекция получила широкое распространение в мире, в России и в Ульяновской области. Эта проблема стала социальной за счёт активного вовлечения в эпидемию ВИЧ - инфекции адаптированного населения трудоспособного возраста. На 1 мая 2009 года только в Ульяновской области зарегистрировано более 9175 ВИЧ - инфицированных, из них  в возрасте от 20 до 40 лет составляет 83,1%, сообщает ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Специалисты Центра с партнёрами проведут акцию «Узнай свой ВИЧ статус!», призванные привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа. Все желающие смогут узнать свой ВИЧ - статус в течение 15 минут, а также получить квалифицированную консультацию специалиста, которая поможет преодолеть тревогу и стресс, принять решение относительно тестирования на ВИЧ и соблюдения правил безопасности в дальнейшем.

Так же все желающие смогут принять участие в мобильной информационной палатке «Проверь свои знания на ВИЧ и получи приз».

Нет комментариев
Обсудить