Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сдача выпускных государственных экзаменов начинается в Ульяновской области

В 2009 году экзамены сдают 25563 человека – в их числе 8624 выпускника 11-х классов и 12433 – 9-х классов общеобразовательных школ.

Почти 13 тысяч человек сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ), около 12,5 тысяч сдают экзамены в традиционной форме.

В настоящее время обязательным к сдаче является ЕГЭ только по двум предметам - русскому языку и математике. Остальные предметы сдаются по выбору учащегося, в зависимости от требований приемной комиссии учебного заведения, в которое он планирует поступить после окончания школы.  Те, кто не собирается продолжать обучение в вузе, сдают только два обязательных единых экзамена.

Для школьников, не справившихся с экзаменами по русскому языку и математике с первой попытки, остается возможность получить аттестат, пересдав их в специальные резервные дни в июне.

Те из выпускников, кто будет испытывать затруднения с поступлением в вуз, смогут пройти профессиональную подготовку и получить рабочую профессию в образовательных учреждениях начального профессионального образования со сроком обучения от 3-х до 10-ти месяцев, сообщает пресс-служба Правительства.

Нет комментариев
Обсудить