Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

550 человек будут представлять Ульяновскую область на форуме «Селигер – 2009»

До окончания регистрации участников осталось пять дней.

Всероссийский молодёжный образовательный форум на Селигере - центральное событие объявленного в России Года молодёжи. Организатором Форума выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

На озеро Селигер в 2009 году съедутся 50 тысяч молодых людей из регионов России. От Ульяновской области планируется отправить 550 человек.

С 1 июля по 14 августа на Селигере пройдет десять тематических смен: техническое творчество и инновации, молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, культура и история, лидерство, политика, профориентация, волонтёрство, творчество.

В рамках Форума пройдут Всероссийские научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слёты, соревнования, встречи с известными людьми, экспертами, представителями власти и бизнеса, состоятся презентации образовательных программ и проектов развития России.

По итогам форума будет сформирован состав актива национального молодёжного проекта «Россия - 2020», главная задача которого дать молодым людям страны возможность реализовать свои перспективные идеи, занять достойные позиции в обществе, сообщает пресс-служба Правительства области.

Для участия в программе Форума «Селигер 2009» необходимо зарегистрироваться на сайте до 30 мая 2009 года в одном из проектов Года молодёжи. Каждому участнику проектов Года молодёжи назначается рейтинг в зависимости от его активности в рамках выбранного направления. На Форум «Селигер 2009» участники отбираются на конкурсной основе в зависимости от количества баллов в индивидуальном рейтинге.

Нет комментариев
Обсудить