Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Где ульяновские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ?

В этом году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отказалась от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника.

Эта практика прекращена в целях защиты персональных данных школьников, сообщает пресс-служба Правительства области.

Узнать собственные результаты участники ЕГЭ выпускники 2009 года смогут в своей школе, остальные участники ЕГЭ - там, где получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в местном органе управления образованием.

Минимальное количество баллов устанавливается  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) в течение 6-8 дней после проведения экзамена и обработки всех результатов.

1 июня состоялось заседание комиссии Рособрнадзора по шкалированию, решением которой было определено минимальное количество баллов по биологии, а также информатике и ИКТ.

Уже к вечеру данные поступили в регионы. До сведения участников ЕГЭ результаты будут доведены в течение 2 дней. Если объявление результатов задерживается, нужно обратиться в местный региональный орган управления образованием.

Предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих свои базы данных, за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, не соответствуют действительности.

Нет комментариев
Обсудить