Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В акции «Сообщи, где торгуют смертью» призывают принять участие жителей Ульяновской области

Она пройдет в рамках антинаркотической компании «Все на борьбу с наркоагрессией!»

С 1 по 30 июня на территории региона проходит межведомственная антинаркотическая компания «Все на борьбу с наркоагрессией!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

Как сообщила пресс-служба Правительства области, на территории города Ульяновск и области в учреждениях образования и культуры пройдут «круглые столы» по проблемам организации профилактической антинаркотической работы, семинары-совещания с представителями образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, ряд спортивных мероприятий.

Среди них областной спортивно-оздоровительный фестиваль, посвященный закрытию 27-й Областной спартакиады «За здоровый образ жизни», областные соревнования «Мама, папа, я  - спортивная семья». В рамках программы «Летний показ на Венце» состоится демонстрация тематических фильмов, пройдет кинолекторий «Здоровое поколение XXI века». В молодежных клубах Ульяновска планируется проведение акции «Знаешь сам - помоги другому», направленной на формирование навыков здорового образа жизни.

19 июня пройдёт областная акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на сбор оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, вопросов и предложений в сфере повышения эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Нет комментариев
Обсудить