Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От урагана пострадали два района Ульяновской области

Средства на оказание помощи людям, пострадавшим от природной стихии, будут выделены из областного бюджета.

Такое поручение 8 июня, на расширенном заседании Правительства Ульяновской области, дал губернатор Сергей Морозов.

В результате сильного ветра и града, произошедшего в ночь с 5 на 6 июня пострадали Старомайнский и Чердаклинский районы.

Как сообщила пресс-служба Правительства, были повреждены газопроводы, оборваны линии электропередач, пострадали жилые дома, надворные постройки и объекты социальной сферы - разбиты стёкла, частично сорвана кровля. Также отмечены случаи гибели посевов.

На ликвидацию последствий урагана были направлены все аварийные службы. Порывы газопроводов были устранены в течение суток и уже 6 июня газ начал поступать потребителям. Параллельно шло восстановление опор и линий электропередач.

Создана рабочая группа, в которую вошли специалисты ГО и ЧС, Министерства строительства, Департамента социальной защиты, которые на месте займутся определением объёмов ущерба, а также размеров помощи семьям и хозяйствам, пострадавших от стихии.

Первый заместитель председателя Правительства области Александр Пинков провёл переговоры с представителями строительной индустрии, которые согласились без предоплаты выделить материалы (стёкла, мягкую кровлю, кирпич, шифер) для восстановления домов и объектов социальной сферы. Кроме того, помощь в ремонтных работах окажут и студенческие отряды.

Нет комментариев
Обсудить