Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Впервые в Ульяновской области обсудят возможности IT технологий в работе автотранспорта

17 июня в рамках телеконференции «Транспорт: IT для эффективного управления в новых экономических условиях» вопросы совершенствования работы автотранспорта обсудят представители государственных и частных предприятий, работающих на территории Ульяновского региона.

По информации Министерства промышленности и транспорта, Ульяновский регион одним из первых стал апробировать инновационные технологии, использовать в системе управления транспортом современные программные продукты.

Первым шагом стало внедрение на ОАО «ПАТП-1» спутниковой навигационной системы, которая позволяет в режиме он-лайн из единого диспетчерского центра контролировать передвижение автобусов по всем пассажирским маршрутам, что значительно повышает качество обслуживания и безопасность перевозок.

С помощью IT технологий специалисты ПАТП-1 теперь будут управлять работой ремонтных, эксплуатационных цехов, процессами ТО, информационные системы также усовершенствуют работу бухгалтеров, экономистов, сотрудников кадровых служб.

В рамках телеконференции будет продемонстрированы основные принципы организации работы с использованием инновационных технологий. Для этих целей оборудуют рабочие места разных специалистов. В режиме «прямого эфира» можно будет задать вопросы экспертам и разработчикам.

«Министерством промышленности и транспорта проводится политика, направленная на внедрение инновационных технологий на пассажирских предприятиях региона, реализацию системного подхода к организации не только движения автобусов на маршрутах, но и своевременному и качественному проведению ремонта, техобслуживания. Сегодня наша задача вывести пассажирские перевозки в Ульяновской области на высокий уровень», - пояснил начальник Управления транспорта Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Игорь Ершов.

Нет комментариев
Обсудить