Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пригодные поезда в Ульяновской области изменят свой маршрут

Это связанно с проведением капитального ремонта пути на перегоне Ульяновск-2 – Ульяновск Центральный Ульяновского отделения КбшЖД.

По информации службы по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги, работы по капитальному ремонту будут проходить с 19 по 22 июня на Ульяновском отделении Куйбышевской магистрали. Их продолжительность составит 70 часов (с 9 часов 19 июня до 7 часов 22 июня 2009 года).

При проведении капитального ремонта железнодорожниками будет уложено 2,4 км бесстыкового пути, покрыто плетями 2,5 км, заменено четыре стрелочных перевода. Деревянные шпалы будут заменены на железобетонные, они не подвергаются разрушению и являются более долговечными в отличие от деревянных.

По завершению ремонта пути увеличится безопасность движения поездов и надежность железнодорожного полотна. Это позволит повысить эксплуатационные качества, скорость движения поездов от станции Ульяновск-2 до станции Ульяновск - Центральный, комфортабельность проезда пассажиров и снизить расходы по содержанию подвижного состава и пути.

На время проведения ремонтных работ будут внесены изменения в расписание и маршрут движения пассажирских и пригородных поездов. Всем, кто планирует воспользоваться железнодорожным транспортом с 19 по 22 июня 2009 года, необходимо быть предельно внимательными и уточнять расписание пассажирских поездов в справочном бюро железнодорожного вокзала Ульяновск-Центральный.

Нет комментариев
Обсудить