Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пересмотрена программа поддержки занятости населения Ульяновской области

Ее финансирование будет увеличено уже этим летом.

По информации Департамента труда и занятости населения Ульяновской области, сумма, выделенная на программные мероприятия, составит теперь 431 млн. 565 тыс. рублей, из них 409 млн. 987тыс. - средства федерального бюджета, а 21 млн. 578 тыс. - регионального.

Ранее эта сумма равнялась 202 млн. 677 тысячам рублей, из которых 192 млн. 543 тысячи выделялись из средств федерального, а 10 млн. 133 тысячи из средств регионального бюджета.

Таким образом, после увеличения финансирования, выплата в рамках подпрограммы «Самозанятость» будет увеличена до максимальной вне зависимости от ежемесячного пособия по безработице и будет равняться 58800 рублей.

Как пояснили в Департаменте труда и занятости, программа была пересмотрена в связи с выявлением предприятий и организаций, ранее не вошедших в нее,  но желающих принять участие в мероприятиях по организации общественных оплачиваемых работ, стажировки выпускников, опережающего профессионального обучения для работников, находящихся под риском увольнения. Кроме того, сложившаяся ситуация на рынке труда диктует необходимость корректировки программы по увеличению объёмов финансирования.

17 июня 2009 года изменения будут представлены на согласование в Межведомственную рабочую группу Правительства Российской Федерации, после чего вступят в силу.

Нет комментариев
Обсудить