Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Планируется дополнить перечень малокомплектных школ Ульяновской области

Этот вопрос обсуждался 16 июня на заседании комитета Законодательного собрания Ульяновской области по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи.

На заседании комитета был рассмотрен вопрос об утверждении списков малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых образовательных учреждений Ульяновской области на 2009 год.

Предполагается существующий список из 52 образовательных учреждений дополнить еще 13 школами. Эти мероприятия позволят привлечь дополнительное финансирование образовательных учреждений и повысить качество предоставляемых образовательных услуг, сообщает пресс-служба ЗС.

Руководствуясь решениями советов депутатов и постановлением глав муниципалитетов, Министерство образования предлагает дополнить список малокомплектных школ следующими образовательными учреждениями:

  • с 1 апреля 2009 года: Малостаниченская, Прислонихинская, Уразовская школы (Карсунский район);
  • с 1 августа 2009 года: Залесная и Коченяевская школы (Вешкаймский район), Теньковская и Сухокарсунская школы (Карсунский район);
  • с 1 сентября 2009 года: Лесоникольская, Старорождественская, Восходовская школы (Старомайнский район), Белоключищенская, Никитинская школы (Сурский район) и Краснополковская школа (Карсунский район).

Обсуждение данного вопроса будет продолжено на очередном заседании комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи.

Нет комментариев
Обсудить