Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске вручен главный приз акции «Роди патриота в День России»

Автомобиль «УАЗ – Патриот» получила семья Магариных из Ульяновска

У супругов Эльмиры и Анатолия Магариных из Ульяновска 12 июня родились близнецы Александр и Дмитрий. Рождение двойни произошло впервые за четырёхлетнюю историю акции.

27 июня в фойе Ленинского Мемориала состоялось награждение участниц акции «Роди патриота в День России». В церемонии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона,  представители общественности и бизнеса.

В этом году в акции участвовали 1014 женщин. 12 июня 2009 года в 18 муниципальных образованиях Ульяновской области родились 74 будущих гражданина России,  43 мальчика и 31 девочка.

Губернатор Сергей Морозов обозначил основные тенденции в демографической политике региона, которые наметились благодаря акции «Роди патриота»: «Акция, старт которой впервые был дан в 2006 году, заметно улучшила  демографические показатели области. Сегодня демографическая ситуация характеризуется увеличением рождаемости, ростом численности многодетных семей, активной поддержкой государством беременных женщин и семей с детьми. Благодаря постоянной работе в этом направлении, в Ульяновской области удалось создать целый комплекс системных мероприятий по оказанию моральной и материальной поддержки материнства и детства; привести в порядок материально-техническую базу женских консультаций и родильных домов, лечебных учреждений, детских кухонь и детских садов. Правительство Ульяновской области не собирается останавливаться на достигнутом, ведь впереди предстоит сделать ещё немало. Сегодня власть должна обеспечить семье экономическую, социальную и физическую безопасность для гармоничного развития», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, в этот день всем мамам, родившим 12 июня, были вручены сертификаты на 15 тысяч рублей (на первого и второго ребенка) и на 25 тысяч рублей - тем, у кого родился третий. Для детей также были подготовлены подарки - детские комплекты и серебряные ложечки.

Напомним, в прошлом году первый приз акции «Роди патриота в День России» - «УАЗ»-патриот» - получила семья Лешиных из Николаевского района. В 2008 году у Натальи и Сергея Лешиных 12 июня родился четвертый ребенок.

Нет комментариев
Обсудить