Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области подведены итоги проверок пассажирского транспорта

Работа велась два с половиной месяца - в период с 3 апреля по 15 июня 2009 года.

Сотрудники Министерства промышленности и транспорта, администраций муниципальный образований, ГИБДД, УГАДН, представители автотранспортных предприятий и общественных организаций в рамках месячника по укреплению дисциплины на пассажирских перевозках наводили порядок в соответствии с новыми правилами. Работа велась два с половиной месяца - в период с 3 апреля по 15 июня 2009 года.

Комиссия проверила организацию перевозок и дорожные условия 22-х сезонных пригородных и междугородных маршрутов, следующих до садово-дачных массивов, 198 внутриобластных и междугородных регулярных автобусных маршрутов.

Инспекция проведена на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также участках федеральных трасс, проходящих по территории Ульяновской области.

В муниципальных образованиях проверено состояние более 2200 автобусов различной вместимости, обслуживающих пассажирские перевозки, 470 внутримуниципальных регулярных автобусных маршрутов (в том числе 284 школьных), около 1400 остановочных павильонов.

С 1 июня 2009 года в Ульяновской области во всех видах транспорта - трамваях, автобусах и «маршрутках» - пассажирам начали выдавать билеты нового образца с обязательным указанием цены проезда и ответственного перевозчика. В настоящее время реализуется уже порядка 400 млн. экземпляров новой билетной продукции.

«Внедрение билетов нового образца позволит существенно повысить ответственность перевозчика за качество предоставляемой услуги. Билет является публичным договором между пассажиром и перевозчиком и предусматривает ответственность сторон в соответствии с Гражданским кодексом РФ: пассажира - за безбилетный проезд, перевозчика - за некачественно оказанную услугу», - отметил начальник управления транспорта Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Игорь Ершов.

Нет комментариев
Обсудить