Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские студенты примут участие в проекте «Начни с себя»

Он направлен на создание гражданского социально-активного движения молодежи.

Студенты кафедр культурологи, филологии и художественного проектирования факультета культуры и искусства УлГУ примут участие в проекте «Начни с себя», направленном на создание гражданского социально-активного движения молодежи.

Программа «Начни с себя» будет реализовываться в Карсунском районе в усадьбе Н.М. Языкова. В июле там будет создан палаточный лагерь, в работе которого примут участие около 200 молодых ульяновцев. Одной из основных целей их работы станет привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения наследия региона, помощь в создании открытого эко-культурного заповедника «Усадьба Языковых», сообщает пресс-служба УлГУ.

Группы молодежи будут работать в режиме выездного проектно-трудового лагеря (три тематические смены). По замыслу участников, полученный сменой творческий результат (копии проектного материала, результатов полевых экспедиций и т.д.) будет передан следующей смене. Он станет отправной точкой для работы других групп. Итоги работы смен будут подведены на встрече-фестивале всех участников проекта.

Планируется, что за лето 2009 года ульяновские школьники и студенты примут участие в работах по благоустройству усадьбы, разработке туристического маршрута, создадут проект подсветки ландшафта и т.д.

Нет комментариев
Обсудить