Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 440 миллионов рублей потратят на подготовку к отопительному сезону в Ульяновске

С целью подготовки к новому отопительному сезону 2009 - 2010 года в Ульяновске создан штаб - еженедельно на заседаниях подводятся итоги проделанной работы и ставятся новые задачи.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в ходе проведенных гидравлических испытаний, на тепловых сетях специалисты  выявили  467 порывов -387 из них устранено, оставшиеся не препятствуют подаче горячей воды потребителям и будут устраняться в рабочем порядке.

На  подготовительные к отопительному сезону работы планируется потратить более 440 миллионов рублей - предполагается замена тепловых сетей - на протяжении 25 км, сетей водоснабжения - 5 км, а также  ремонт пяти котлов.

В настоящее время выполнено  30% от необходимого объема работ.

Все виды ремонта, а также промывка и опрессовка систем теплоснабжения жилых домов, проходят по  ранее подготовленному  и согласованному со специалистами графику.

В соответствии с утвержденной мэром Ульяновска Сергеем Ермаковым  программой, управляющие компании и ТСЖ проводят  установку приборов  учета и регуляторов температуры в многоквартирных жилых домах.

По результатам  совместной работы мэрии  и филиала «Территориальное управление по теплоснабжению в городе Ульяновске», ОАО «ВоТГК» впервые удалось осуществить в летнее время подачу горячей воды по циркуляционной схеме, что свело к нулю количество обращений жителей на предоставление некачественных услуг.

Совместно с предприятиями энергетического комплекса в ближайшее время будут проведены регулировочные работы по уменьшению циркуляционных расходов теплоносителя, а также по снижению задолженности за потребленную теплоэнергию.

Нет комментариев
Обсудить