Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ремонт Симбирского кадетского корпуса выделено более 7 миллионов рублей

Средства поступили из резервного фонда Президента РФ.

Глава региона посетил данное учреждение в Карсунском районе вместе  с председателем комитета по образованию  Государственной думы Григорием Балыхиным, депутатами фракции «Единая Россия» Законодательного собрания области Тамарой Дмитриевой и Алсу Балакишиевой.

В 2009 году в кадетской школе обучается 385 человек, из них постоянно проживающих - 243 человека. На данный момент в помещениях корпуса ведется капитальный ремонт. Как пояснил депутат Госдумы Григорий Балыхин, распоряжением Президента Российской Федерации на эти цели из резервного фонда  Президента выделено финансирование в размере 7 миллионов 820 тысяч рублей.

В рамках посещения кадетского корпуса глава региона осмотрел полностью отремонтированный медицинский блок, банно-прачечный блок, овощехранилище, спальный корпус, помещения, в которых будет располагаться спортивная секция и музей.

Губернатор заявил о том, что планирует вынести на рассмотрение Правительства Ульяновской области вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт кадетской школы. В рамках областной  адресной  инвестиционной программы 2009 года на строительство котельной на газовом топливе из региональной казны уже выделено 9,5 миллионов рублей.

 «Карсунская кадетская школа-интернат - Симбирский кадетский корпус юстиции» образован в 2003 году на базе Карсунского сельского лицея и занимается обучением детей не только Карсунского района, но и всей области. Основная задача кадетского корпуса - обеспечить получение кадетами подготовки и образования в пределах государственных образовательных  стандартов на повышенном уровне профессиональных начальных  знаний и навыков. Также, корпус выполняет важную функцию по оказанию помощи родителям  в воспитании и социальной защите подростков, формированию у них навыков самостоятельной жизни, адаптации к современным реалиям жизни.

Нет комментариев
Обсудить