Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Благотворительный марафон «Доброе сердце бьётся вместе» проходит в Ульяновске.

В рамках мероприятия 15 июля состоится акция «Подари улыбку», ее участники выйдут на улицу с предложением к общественности создать именные открытки с пожеланиями и красочными рисунками детям.

Инициатором марафона стала Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» Молодёжного инициативного центра. Марафон проходит с 13 по 30 июля, сообщает пресс-служба УФПС Ульяновской области.

В рамках него в Ульяновской области проводятся мероприятия и акции для детей, больных раком, а также воспитанников детских домов и интернатов. Открытки получат пациенты онко-гематологического отделения областной детской клинической больницы. Параллельно корреспондентами «Молодёжного информационного агентства» будет проведён опрос на тему, знают ли ульяновцы, как они могут помочь тяжелобольным детям, куда обратиться, в какие благотворительные фонды и организации.

По словам члена Президиума Ассоциации начинающих журналистов «Inформат» Екатерины Лучниковой, цикл акций привлечёт внимание к проблеме больных детей и детей, оставшихся без попечения родителей; заставит задуматься над тем, что в силах каждого человека помочь им.

Ещё одним мероприятием в поддержку детей, больных раком, станет творческий фестиваль «Доброе сердце бьётся быстрее», который пройдёт 24-26 июля. Его участниками станут музыкальные группы и исполнители, выступающие в разных стилях, но под общей идеей - помочь больным детям. Любой зритель сможет сделать взнос, который поступит через благотворительный фонд в онкологическое отделение одной из детских больниц.

Кроме этого, планируется проведение конкурса детских рисунков и проведение игровых спортивно-развивающих программ в детских домах и интернатах.

Нет комментариев
Обсудить