Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отремонтируют вход в парк им. Свердлова

Работы по благоустройству завершатся к середине июня 2011 года.

Работы по благоустройству завершатся к середине июня 2011 года.

12 ноября глава города Александр Пинков провел совещание по модернизации и реконструкции скверов центральной части Ульяновска, а также фонтана возле ДК «Губернаторский».

Глава города подчеркнул, что к предстоящему Дню города должна быть завершена реконструкция скверов им. И.Н.Ульянова и им. И.Я.Яковлева. «Главные новости Ульяновска» уже писали, что здесь будут проведены работы по озеленению, восстановлению освещения, оборудованию детских площадок, мощению брусчаткой пешеходных дорожек, установке урн и скамеек. Кроме того, в сквере им. И.Я.Яковлева планируется восстановить ограду и реконструировать фонтан.

В сквере им. И.Н.Ульянова будут также выполнены работы по ремонту входных ступеней, подсветке часовни, оборудованию дополнительного входа и восстановлению ограды со стороны строящегося Кафедрального Собора и улицы Ульяновской. Александр Пинков поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко произвести мощение плиткой тротуаров по улице 12 Сентября - от улицы Минаева до улицы Л. Толстого. Кроме этого, глава Ульяновска подчеркнул, что к 12 июня 2011 года должно быть завершено благоустройство верхней части сквера им. Свердлова: реконструкция входной части, мест общего пользования, капитальный ремонт ступенек, а также мероприятия по озеленению.

В рамках совещания председатель комитета архитектуры и градостроительства мэрии Александр Капитонов по поручению главы города внес на рассмотрение предложения по реконструкции сквера рядом с гимназией №1. В частности, предлагается оборудовать дополнительный вход, привести в порядок ограду, установить торшерные светильники и скамейки. Александр Пинков добавил, что необходимо проработать вопрос об установке на территории сквера малых архитектурных форм.

Александр Капитонов также представил проект благоустройства площади около Дома культуры «Губернаторский». Здесь планируется восстановить освещение, реконструировать фонтан и замостить прилегающую площадь плиткой. Это место должно стать зоной отдыха горожан.
Фото: chtour.ru

Нет комментариев
Обсудить