Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На помощь ульяновским погорельцам выделят около трех миллионов рублей

Средства пойдут на улучшение жилищных условий семей, пострадавших в результате техногенных пожаров в 2010 году.

Средства пойдут на улучшение жилищных условий семей, пострадавших в результате техногенных пожаров в 2010 году.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился направить 2,7 млн рублей из областного бюджета на оказание материальной помощи 45 семьям, проживающим в Ульяновске, а также в Базарносызганском, Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском, Сурском, Терньгульском районах.

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, при рассмотрении вопроса оказания дополнительной материальной помощи особое внимание было уделено многодетным семьям, семьям с малолетними детьми, а также инвалидам.

По информации пресс-службы регионального правительства, по поручению главы региона в октябре 2010 года специалистами органов социальной защиты был проведен мониторинг жилищных условий семей, пострадавших в результате техногенных пожаров в период с апреля по август 2010 года, с целью выявления нуждающихся в дополнительной материальной поддержке.

Наша справка

В пожароопасный период 2010 года в результате техногенных пожаров в Ульяновской области пострадало 94 домовладения, в которых проживало 227 человек. Из средств областного бюджета погорельцам была оказана материальная помощь на общую сумму 6 млн 874 тысячи рублей. Кроме того, для проведения ремонтно-восстановительных работ 11 семьям, пострадавшим в результате пожаров, было выделено более тысячи кубических метров строительного леса.

Фото: izobilie889.ru

Нет комментариев
Обсудить