Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске заменят традиционные светофоры на светодиодные

На эти цели власти города выделят 39 миллионов рублей.

На эти цели власти города выделят 39 миллионов рублей.

По словам директора МУП «Правый берег» Николая Шевченко, на данный момент в Ульяновске 7 тысяч дорожных знаков и 90 светофоров.

С 2011 года традиционные светофоры будут заменены на светодиодные, - отмечает Николай Шевченко. - Применение новых светодиодных светофоров позволяет существенно снизить энергопотребление и эксплуатационные затраты на обслуживание светофорных объектов, а также повысить безопасность дорожного движения.

Они имеют ряд существенных преимуществ. Среди них, малая потребляемая мощность, увеличение срока службы, высокая эксплуатационная надежность, исключение появления ложных сигналов светофора при отражении солнечных лучей из-за отсутствия цветных светофильтров. На эти цели власти города готовы потратить 39 миллионов рублей.

Также в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 годы» более 100 миллионов выделят на безопасность дорожного движения. А именно на расширение проезжей части проспекта Нариманова до улицы Урицкого, и проезжей части улицы Кирова перед путепроводом. На Московском шоссе отремонтируют участок дороги от Пушкаревского кольца до улицы Минаева включая мост через реку Свияга, а также от поворота к поселку Дачный до вещевого рынка.

Отремонтировав улицу Гончарова в этом году удалось повысить пропускную способность, - заявил председатель комитета дорожного хозяйства Константин Иваненко.

Помимо этого, в Заволжском районе восстановят все подземные пешеходные переходы.

Запланирован и ремонт сетей наружного освещения, находящихся в непригодном состоянии – это 148 объектов общей протяженностью более 300 километров и выполнение проектно-изыскательских работ и строительство сетей наружного освещения на территории города Ульяновска и в пригородной зоне – 39 объектов сетей наружного освещения общей протяженностью более 100 километров.

Мария Беляева

Фото: autorambler.ru

Нет комментариев
Обсудить