Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские медучреждения готовятся к приему дополнительных пациентов

В лечебных заведениях создают резервные места для больных.

В лечебных заведениях создают резервные места для больных.

Как сообщают специалисты регионального министерства здравоохранения, в лечебных учреждениях созданы дополнительные резервы сил и средств на случай обострения чрезвычайной ситуации.

В частности, в таких ЛПУ как областная взрослая и областная детская клинические больницы, областная больница №2, госпиталь ветеранов войн, центральная городская клиническая больница, центральная клиническая медико-санитарная часть, созданы резервы коек общим числом 237. Кроме того, в этих больницах будут дежурить 15 резервных медицинских бригад.

Ульяновский территориальный центр медицины катастроф также обеспечен тремя врачебно-сестринскими бригадами и одной оперативной группой в качестве резерва.

По информации министра здравоохранения области Валентины Карауловой, все лечебные учреждения обеспечены достаточным количеством медикаментов и продуктов питания. Ответственные лица регулярно сообщают в министерство о текущей ситуации.

Из 95 учреждений здравоохранения без электричества и тепла остаются Новомалыклинская центральная районная больница, 3 участковые больницы Мелекесского района и ряд фельдшерско-акушерских пунктов области - все больные этих учреждений переведены в другие ЛПУ.


Что касается детских домов и интернатов, то в них принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности детей. При возникновении нештатных ситуаций - отключение света, отопления - детей будут размещать в ближайших детских домах.

Департамент культуры и архивного дела региона ежедневно контролирует температурный режим областных учреждений культуры. Приняты меры по очистке территории во всех государственных учреждениях культуры и посыпке пешеходно-тротуарной зоны песком и соляными смесями. Введен круглосуточный режим дежурства в ведомстве.

Кроме того, в связи с ЧС в Ульяновской области отменено проведение спортивных мероприятий.

Фото: vnnews.ru

Нет комментариев
Обсудить