Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С Ульяновских дорог вывезено 1800 тонн снега

Чтобы повысить эффективность работы уборочной техники, с улиц города эвакуируют неправильно припаркованные автомобили.

Чтобы повысить эффективность работы уборочной техники, с улиц города эвакуируют неправильно припаркованные автомобили.

В ходе заседания первый заместитель мэра Сергей Панчин сообщил руководящему составу структурных подразделений мэрии решение главы Ульяновска Александра Пинкова перенести торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного гражданского и муниципального служащего в связи с необходимостью продолжать работу по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

Как доложил директор МУП «УльГЭС» Александр Игнатьев в течение ночи была полностью завершена работа по ликвидации обрывов, но в ночь на 9 декабря из-за аварии на линии электропередач МРСК «Волги» оказалось обесточена деревня Протопоповка и коттеджный посёлок «Искра». Ремонтно-восстановительным бригадам осталось устранить еще 16 неполадок. Все городские котельные и «Ульяновскводоканал» работают в штатном режиме.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, в ночьс 8 на 9 декабря на обработке городских дорог и дворов было задействовано 56 единиц и порядка 700 дворников. С основных магистралей Ульяновска было вывезено 1800 тонн снега, а для борьбы с гололёдом использовано 150 тонн пескосоляной смеси и 30 тонн чистой технической соли. Эффективность работы снегоуборочной техники повысилась благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками городского управления внутренних дел, эвакуировавших неправильно припаркованные автомобили.

Силами МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» спилено и вывезено более 500 деревьев, не выдержавших тяжести обледенения. Кроме того, на демонтаже и вывозе упавших деревьев веток задействована часть персонала и техники управляющих компаний и муниципальных предприятий. Первостепенное внимание при этом уделяется очистке электрических и газовых сетей.

Фото: www.stroyip.ru

Нет комментариев
Обсудить