Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске снизился уровень преступности

По данным мэрии, этот показатель уменьшился на 23%.

По данным мэрии, этот показатель уменьшился на 23%.

Впервые все показатели социально-экономического развития города на период январь-октябрь 2010 года были выполнены.

По информации начальника управления инвестиций, инноваций и частно-государственного партнёрства мэрии Ульяновска Андрея Климовского, все десять показателей имеют тенденцию к росту по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ульяновска, среднемесячная номинальная заработная плата составила 15 566 рублей, или 112% уровня 2009 года. Наряду с этим, на 1 ноября 2010 года произошло снижение уровня безработицы. Если на начало 2010 года уровень безработицы составлял 2,3%, то на 1 ноября он снизился до 1,2 %.

Улучшился показатель «выполнение плана по организации общественных работ». За десять месяцев 2010 года в общественных работах приняли участие более 13 тысяч человек, что составило 113% от уровня 2009 года.

Подводя итоги социально-экономического развития Ульяновска за десять месяцев 2010 года, начальник управления инвестиций, инноваций и частно-государственного партнёрства мэрии Андрей Климовский заявил, что за отчётный период более 480 жителей города зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.

За истекший период 2010 года наметилась тенденция роста собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги.

Впервые за 2010 год произошло снижение суммарной задолженности по заработной плате. Кроме того, снижение уровня преступности составило около 23% к аналогичному периоду прошлого года.

Фото: www.guvd64.ru

Нет комментариев
Обсудить