Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновской области поздравили с наступающим Новым годом

Поздравление подписали глава региона, мэр областного центра, а также председатели ЗСО, Городской Думы, общественной палаты и Главный федеральный инспектор.

Поздравление подписали глава региона, мэр областного центра, а также председатели ЗСО, Городской Думы, общественной палаты и Главный федеральный инспектор.


От всего сердца поздравляем всех жителей Ульяновской области с наступающими Новым 2011 годом и Рождеством Христовым!

Для Ульяновской области 2010 год был непростым. Летом мы пережили сильнейшую засуху и лесные пожары. В декабре – чрезвычайную ситуацию в целом ряде городов и районов, связанную с неблагоприятными погодными условиями и нарушением электроснабжения. Но мы сообща успешно справились со всеми вызовами стихии. Ещё раз доказали, что вместе мы можем преодолеть любые трудности.

В уходящем году экономика региона начала восстанавливаться после мирового финансового кризиса. Благодаря нашим совместным действиям в 2010 году было создано более 22 тысяч новых рабочих мест. В течение года активно создавались и новые предприятия. Мы приступили к строительству современного центра медицинской радиологии, который позволит спасти тысячи жизней россиян. В упорной борьбе одержана победа в конкурсе на право создания федерального Нанотехнологического центра. Указом Президента РФ поддержана наша инициатива о праздновании 250-летия со дня рождения Николая Михайловича Карамзина.

Вот уже несколько лет подряд мы последовательно добиваемся того, чтобы все достижения экономики региона сказались на благополучии каждой ульяновской семьи. Не может не радовать улучшение демографической ситуации. В регионе растёт число молодых семей, увеличивается рождаемость. Это верный признак того, что ульяновцы уверенно смотрят в завтрашний день.

У нас очень серьёзные планы на 2011 год. Одна из главных задач - создание «новой экономики», реализация наших прорывных инновационных и инвестиционных проектов, поддержка малого и среднего бизнеса. Особое внимание будет уделено поддержке агропромышленного комплекса и комплексному развитию сельских территорий.

Дорогие жители Ульяновской области! Желаем, чтобы каждый из вас в новом году добился успеха в своем деле. Чтобы в каждой семье был достаток и уют. Чтобы старшее поколение всегда чувствовало заботу и внимание, а дети - теплоту отчего дома и мудрую родительскую любовь.

Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты!

Счастья вам!

С Новым 2011 годом!

 

Губернатор - Председатель Правительства
Ульяновской области С.И. Морозов

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области Б.И. Зотов

Главный федеральный инспектор
по Ульяновской области В.М. Лазарев

Мэр города Ульяновска А.П. Пинков

Председатель
Думы города Ульяновска В.А. Гвоздев

Председатель Общественной палаты
Ульяновской области С.Н. Ермаков
 

Фото: clipartcorel.narod.ru

Нет комментариев
Обсудить