Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области помогут талантливым IT-шникам

Такую задачу поставил глава региона Сергей Морозов.

Такую задачу поставил глава региона Сергей Морозов.

14 января в рамках совещания по вопросам информатизации Ульяновской области Сергей Морозов поздравил призёра Всероссийского конкурса проектов и разработок в области информационных технологий «IT-ПРОРЫВ» Владислава Моисеева. Ученик 11 «А» класса гимназии №79 г. Ульяновска представлял на конкурсе проект по созданию сайта школьного пресс-центра – www.shool79ul.org.ru. Проект Владислава Моисеева занял третье место в категории «IT-Интерес» в номинации «Твоя школа».

Участникам  совещания была представлена концепции журнала Ульяновской области по информационным технологиям. Журнал станет для жителей Ульяновска путеводителем по компьютерному миру и помощником для людей разного возраста и профессий.

По информации пресс-службы регионального правительства, в режиме видеоконференции состоялось общение ректора Московского государственного института экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Натальи Тихомировой и Губернатора Сергея Морозова. Руководство МЭСИ выразило намерение о сотрудничестве с Правительством Ульяновской области по созданию портала в сети Интернет «Учебно-лабораторная база коллективного пользования Центра ИТ-компетенции Ульяновской области».

Фото: www.ey.com

Нет комментариев
Обсудить