Ульяновская команда проиграла в Кирове

В перенесенном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Волга» уступила «Родине» со счетом 2:6.

Эта встреча изначально должна была пройти 13 ноября прошлого года, однако, в положенный срок не состоялась: в этот день в Кирове шел сильный дождь, и вода попросту залила лед на стадионе «Родина». Тогда, в начале сезона, кировская команда еще не набрала своих лучших кондиций, а ульяновцы еще не лишились из-за травм Евгения Мастрюкова и Сергея Харитонова… Сейчас же, два с небольшим месяца спустя, расклад сил был совсем другим: хоккеисты «Родины» выглядели на льду явно предпочтительнее игроков «Волги».

Уже на второй минуте матча хозяева открыли счет, а до перерыва отправили в ворота ульяновского голкипера Дмитрия Сергеева еще два мяча. Во втором тайме волжане вспомнили об атаке: Александр Савельев и Денис Цыцаров поразили ворота «Родины». Но этого оказалось явно недостаточно для общего успеха – кировчане после перерыва забили еще три гола, победив в итоге в этой встрече со счетом 6:2.

Теперь в чемпионате России по хоккею с мячом наступила пауза, связанная с проведением мирового первенства. Российский чемпионат возобновится 3 февраля. В этот день ульяновская «Волга» сыграет в Архангельске с местным «Водником».